13° Memorial Under 16
Print
Girone A 23-06-2018 18:00 GLI SPARACCHIA RUBACCHIA 22 : 5 SPORTLANDIA BULLS

Girone B 23-06-2018 18:00 GINEVRA 22 : 9 THE BALL BROTHERS

Girone A 23-06-2018 18:12 I KOBE 21 : 0 TEAM BROGLIAMO

Girone B 23-06-2018 18:12 THE DEVILS 7 : 6 BIG 3

Girone A 23-06-2018 18:24 SPORTLANDIA BULLS 12 : 22 ATLETIC PIPPAO

Girone B 23-06-2018 18:24 THE BALL BROTHERS 18 : 14 ARROSTO E TIRO

Girone A 23-06-2018 18:36 TEAM BROGLIAMO 0 : 21 I LICEALI

Girone B 23-06-2018 18:36 BIG 3 14 : 12 THE JELLY BROTHERS

Girone A 23-06-2018 18:48 ATLETIC PIPPAO 17 : 22 GLI SPARACCHIA RUBACCHIA

Girone B 23-06-2018 18:48 ARROSTO E TIRO 6 : 22 GINEVRA

Girone A 23-06-2018 19:00 I LICEALI 8 : 21 I KOBE

Girone B 23-06-2018 19:00 THE JELLY BROTHERS 19 : 21 THE DEVILS

Girone A 23-06-2018 19:12 SPORTLANDIA BULLS 21 : 0 TEAM BROGLIAMO

Girone B 23-06-2018 19:12 THE BALL BROTHERS 21 : 0 BIG 3

Girone A 23-06-2018 19:24 GLI SPARACCHIA RUBACCHIA 23 : 20 I KOBE

Girone B 23-06-2018 19:24 GINEVRA 22 : 20 THE DEVILS

Girone A 23-06-2018 19:36 TEAM BROGLIAMO 0 : 21 ATLETIC PIPPAO

Girone B 23-06-2018 19:36 BIG 3 0 : 21 ARROSTO E TIRO

Girone A 23-06-2018 19:48 GLI SPARACCHIA RUBACCHIA 22 : 14 I LICEALI

Girone B 23-06-2018 19:48 GINEVRA 21 : 7 THE JELLY BROTHERS

Girone A 23-06-2018 20:00 I KOBE 20 : 14 SPORTLANDIA BULLS

Girone B 23-06-2018 20:00 THE DEVILS 21 : 7 THE BALL BROTHERS

Girone A 23-06-2018 20:12 ATLETIC PIPPAO 21 : 8 I LICEALI

Girone B 23-06-2018 20:12 ARROSTO E TIRO 10 : 21 THE JELLY BROTHERS

Girone A 23-06-2018 20:24 TEAM BROGLIAMO 0 : 21 GLI SPARACCHIA RUBACCHIA

Girone B 23-06-2018 20:24 BIG 3 0 : 21 GINEVRA

Girone A 23-06-2018 20:36 ATLETIC PIPPAO 17 : 21 I KOBE

Girone B 23-06-2018 20:36 ARROSTO E TIRO 10 : 21 THE DEVILS

Girone A 23-06-2018 20:48 I LICEALI 11 : 18 SPORTLANDIA BULLS

Girone B 23-06-2018 20:48 THE JELLY BROTHERS 21 : 13 THE BALL BROTHERS

Quarti di finale 24-06-2018 15:54 GLI SPARACCHIA RUBACCHIA 23 : 9 THE JELLY BROTHERS
  24-06-2018 15:54 GINEVRA 21 : 6 SPORTLANDIA BULLS
  24-06-2018 16:06 THE DEVILS 13 : 16 ATLETIC PIPPAO
  24-06-2018 16:06 I KOBE 12 : 14 THE BALL BROTHERS

Semifinali 24-06-2018 17:42 GINEVRA 32 : 20 THE BALL BROTHERS
  24-06-2018 17:42 GLI SPARACCHIA RUBACCHIA 27 : 21 ATLETIC PIPPAO

Finali 3° - 4° 24-06-2018 18:12 THE BALL BROTHERS 24 : 22 ATLETIC PIPPAO

Finali 1° - 2° 24-06-2018 18:57 GINEVRA 26 : 13 GLI SPARACCHIA RUBACCHIA

Insieme per l'Etiopia

suor giusi

Il ricavato del Torneo e di quanti vorranno contribuire liberamente, verrà interamente devoluto alla Missione di suor Giuseppina, tramite l'Associazione Un Amico in Etiopia Onlus.


gruppo

Nuova Scuola Materna - Addis Abeba

Seguici anche su:

Contatti:

 

Oratorio Biumo Inferiore
Piazza XXVI Maggio