12° Memorial Under 13
Print
Girone A 24-06-2017 15:00 Miami Eagles 21 : 10 Parampampoli

Girone B 24-06-2017 15:00 M&M'S 15 : 16 VALS

Girone A 24-06-2017 15:12 Fourfox 8 : 13 The unnnamed team

Girone B 24-06-2017 15:12 I Carleton 13 : 15 Dark Robur Gang

Girone C 24-06-2017 15:24 free eagles ex IGNIS 4 : 21 Egleas Team
  24-06-2017 15:24 Gli Inioranti 1 : 14 The Gladiators

Girone A 24-06-2017 15:36 Space Jam 17 : 9 Miami Eagles

Girone B 24-06-2017 15:36 Squalo Bianco 16 : 14 M&M'S

Girone A 24-06-2017 15:48 Parampampoli 15 : 16 Fourfox

Girone B 24-06-2017 15:48 VALS 9 : 22 I Carleton

Girone C 24-06-2017 16:00 Egleas Team 20 : 14 A.C. Vostra
  24-06-2017 16:00 free eagles ex IGNIS 2 : 21 Gli Inioranti

Girone A 24-06-2017 16:12 Space Jam 14 : 7 The unnnamed team

Girone B 24-06-2017 16:12 Squalo Bianco 8 : 22 Dark Robur Gang

Girone A 24-06-2017 16:24 Miami Eagles 21 : 7 Fourfox

Girone B 24-06-2017 16:24 M&M'S 7 : 15 I Carleton

Girone C 24-06-2017 16:36 Egleas Team 14 : 19 Gli Inioranti
  24-06-2017 16:36 A.C. Vostra 21 : 7 free eagles ex IGNIS

Girone A 24-06-2017 16:48 Parampampoli 1 : 17 Space Jam

Girone B 24-06-2017 16:48 VALS 14 : 8 Squalo Bianco

Girone A 24-06-2017 17:00 The unnnamed team 10 : 20 Miami Eagles

Girone B 24-06-2017 17:00 Dark Robur Gang 22 : 1 M&M'S

Girone C 24-06-2017 17:12 Gli Inioranti 18 : 10 A.C. Vostra
  24-06-2017 17:12 The Gladiators 21 : 8 free eagles ex IGNIS

Girone A 24-06-2017 17:24 Fourfox 4 : 21 Space Jam

Girone B 24-06-2017 17:24 I Carleton 17 : 8 Squalo Bianco
  24-06-2017 17:36 Dark Robur Gang 23 : 3 VALS

Girone C 24-06-2017 17:36 A.C. Vostra 23 : 3 The Gladiators

Girone A 24-06-2017 17:48 The unnnamed team 15 : 12 Parampampoli

Girone C 24-06-2017 17:48 The Gladiators 5 : 12 Egleas Team

Quarti di finale 25-06-2017 16:00 Dark Robur Gang 18 : 10 The unnnamed team
  25-06-2017 16:12 Space Jam 17 : 12 A.C. Vostra
  25-06-2017 16:24 Gli Inioranti 17 : 15 Egleas Team
  25-06-2017 16:36 I Carleton 18 : 17 Miami Eagles

Semifinali 25-06-2017 17:27 Gli Inioranti 11 : 7 Space Jam
  25-06-2017 17:27 Dark Robur Gang 19 : 21 I Carleton

Finali 3° - 4° 25-06-2017 18:12 Dark Robur Gang 31 : 19 Space Jam

Finali 1° - 2° 25-06-2017 18:42 Gli Inioranti 11 : 22 I Carleton

Insieme per l'Etiopia

suor giusi

Il ricavato del Torneo e di quanti vorranno contribuire liberamente, verrà interamente devoluto alla Missione di suor Giuseppina, tramite l'Associazione Un Amico in Etiopia Onlus.


gruppo

Nuova Scuola Materna - Addis Abeba

Seguici anche su:

Contatti:

 

Oratorio Biumo Inferiore
Piazza XXVI Maggio
 

 

Su questo sito usiamo i cookies, anche di terze parti. Navigandolo accetti il loro utilizzo.