12° Memorial Open
Print
Girone A 23-06-2017 21:00 Homies 20 : 17 Cristian Mc Bacon

Girone C 23-06-2017 21:00 Ornah 23 : 17 Catch and shot

Girone B 23-06-2017 21:12 Pidgeons 23 : 5 I Sommelier
  23-06-2017 21:12 Leskeree Team 20 : 22 Luoni_W2

Girone A 23-06-2017 21:24 Cristian Mc Bacon 13 : 21 Patatinaikos

Girone C 23-06-2017 21:24 Catch and shot 20 : 16 Gang

Girone B 23-06-2017 21:36 Luoni_W2 13 : 17 Big4
  23-06-2017 21:36 I Sommelier 7 : 18 Arro-Gandhi

Girone A 23-06-2017 21:48 Patatinaikos 23 : 8 Homies

Girone C 23-06-2017 21:48 Gang 7 : 22 Ornah

Girone A 23-06-2017 22:00 MFA&co 16 : 21 Voulevant

Girone C 23-06-2017 22:00 Bombers 13 : 21 Morecambe FC

Girone B 23-06-2017 22:12 Arro-Gandhi 7 : 21 Pidgeons
  23-06-2017 22:12 Big4 15 : 9 Leskeree Team

Girone A 23-06-2017 22:24 Homies 18 : 17 Voulevant

Girone C 23-06-2017 22:24 Ornah 12 : 21 Morecambe FC

Girone B 23-06-2017 22:36 I Sommelier 9 : 11 Luoni_W2
  23-06-2017 22:36 Pidgeons 22 : 13 Leskeree Team

Girone A 23-06-2017 22:48 Patatinaikos 21 : 12 MFA&co

Girone C 23-06-2017 22:48 Morecambe FC 19 : 17 Catch and shot

Girone A 23-06-2017 23:00 Voulevant 21 : 9 Cristian Mc Bacon

Girone C 23-06-2017 23:00 Gang 9 : 10 Bombers

Girone A 24-06-2017 20:00 I Cojotes 4 : 21 Patatinaikos

Girone C 24-06-2017 20:00 Panzerotti 23 : 15 Ornah

Girone A 24-06-2017 20:12 I Cojotes 12 : 18 Homies

Girone B 24-06-2017 20:12 Big4 22 : 7 I Sommelier
  24-06-2017 20:24 Luoni_W2 20 : 22 Arro-Gandhi

Girone C 24-06-2017 20:24 Ornah 22 : 11 Bombers

Girone A 24-06-2017 20:36 Homies 22 : 20 MFA&co

Girone C 24-06-2017 20:36 Gang 9 : 21 Morecambe FC

Girone A 24-06-2017 20:48 Patatinaikos 14 : 21 Voulevant

Girone B 24-06-2017 20:48 Pidgeons 21 : 18 Big4

Girone A 24-06-2017 21:00 MFA&co 19 : 10 Cristian Mc Bacon

Girone C 24-06-2017 21:00 Bombers 15 : 17 Catch and shot

Girone A 24-06-2017 21:12 Voulevant 22 : 13 I Cojotes

Girone C 24-06-2017 21:12 Morecambe FC 21 : 14 Panzerotti

Girone B 24-06-2017 21:24 Leskeree Team 19 : 13 I Sommelier
  24-06-2017 21:24 Arro-Gandhi 21 : 15 Big4

Girone A 24-06-2017 21:36 Cristian Mc Bacon 18 : 20 I Cojotes

Girone C 24-06-2017 21:36 Panzerotti 18 : 7 Bombers

Girone B 24-06-2017 21:48 Arro-Gandhi 16 : 13 Leskeree Team
  24-06-2017 21:48 Luoni_W2 13 : 18 Pidgeons

Girone A 24-06-2017 22:00 I Cojotes 21 : 11 MFA&co

Girone C 24-06-2017 22:00 Catch and shot 21 : 20 Panzerotti
  24-06-2017 22:12 Panzerotti 22 : 19 Gang

Quarti di finale 25-06-2017 16:48 Pidgeons 31 : 17 Big4
  25-06-2017 17:00 Morecambe FC 30 : 31 Homies
  25-06-2017 17:12 Voulevant 32 : 24 Arro-Gandhi
  25-06-2017 17:12 Patatinaikos 29 : 31 Ornah

Semifinali 25-06-2017 17:57 Pidgeons 31 : 22 Voulevant
  25-06-2017 17:57 Ornah 26 : 31 Homies

Finali 3° - 4° 25-06-2017 18:27 Voulevant 28 : 26 Ornah

Finali 1° - 2° 25-06-2017 19:12 Pidgeons 31 : 28 Homies

Insieme per l'Etiopia

suor giusi

Il ricavato del Torneo e di quanti vorranno contribuire liberamente, verrà interamente devoluto alla Missione di suor Giuseppina, tramite l'Associazione Un Amico in Etiopia Onlus.


gruppo

Nuova Scuola Materna - Addis Abeba

Seguici anche su:

Contatti:

 

Oratorio Biumo Inferiore
Piazza XXVI Maggio
 

 

Su questo sito usiamo i cookies, anche di terze parti. Navigandolo accetti il loro utilizzo.